пятница, 31 октября 2014 г.

Как вставить картинки на Blogspot.

Дорогие друзья. Чтобы сделать наши публикации красочными и увлекательными для читателей, предлагаю научиться вставлять в них картинки. Сначала пишем текст публикации, ставим курсор в том месте, где планируем вставить изображение и выбираем один из вариантов вставки.

Сделать это можно несколькими способами. Можно загружать изображение с компьютера, с телефона, из этого блога, из Веб-альбомов Picasa, а также с интернет, используя ссылку на изображение.

Давайте познакомимся с некоторыми более подробно.

Итак, открываем новое сообщение, вставляем текст публикации.
Если мы хотим вставить изображение с нашего компьютера, предварительно нужно его подготовить и сохранить на компьютере. Выбираем место вставки картинки, затем нажимаем кнопку "Вставить изображение", далее выбираем "Загрузить", выбираем нужное нам изображение. Заканчиваем работу нажав кнопку "Добавить выбранное изображение".
Далее сохраняем публикацию как обычно.

Если вы хотите загрузить изображение из интернет, необходимо предварительно сохранить его URL. Далее действуем стандартно, создаем публикацию, определяем место изображения, нажимаем "Вставить изображение", далее выбираем "по URL", в открывшееся окно вставляем скопированную ссылку. Не забываем добавлять выбранное изображение в публикацию.

Можно регулировать размер картинки и место расположения на странице. Для этого щелчком мыши выделяем изображение в публикации, появляется синего цвета меню, в котором вы можете выбрать необходимые настройки или удалить изображение.

Обращаю ваше внимание - не перегружайте свои публикации изображениями, так как это только отвлекает внимание читателей. Одной-двух картинок будет вполне достаточно.
TEXT.RU - 100.00%

11 комментариев:

  1. Картинка к публикации нужна. Она помогает визуально понять текст, привлечь внимание читателей.
    Кроме того, картинку лучше ставить уникальной. Это важно. Если одна и та же картинка на многих сайтах размещена, это не очень хорошо для сайта.

    ОтветитьУдалить
  2. Картинки в публикациях я сама в первую очередь рассматриваю, осталась привычка с детства)))) Кроме этого хорошо подобранная картинка заставит остановить взгляд и на тексте. Единственное - не переусердствовать, чтобы всего в меру было....

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово! Я интуитивно все это предполагала,а теперь только практика, повторение,навык и опыт. Благо дарю!!! Очень интересно работать.

    ОтветитьУдалить
  4. Елена спасибо за информацию все понятно и доступно. Будем учится вставлять изображения и видео на свои сайты.

    ОтветитьУдалить
  5. Благодарю Елена за информацию. Сейчас буду загружать. Правильно подобранные картинки позволяют визуально заинтересовать нашего читателя блога.

    ОтветитьУдалить
  6. Елена, добрый день!
    Даже одна картинка украшает блог и делает его более привлекательным для чтения!
    Благодарю!

    ОтветитьУдалить
  7. Добрый день, Елена. Ознакомилась с темой. Люблю вставлять картинки, они рассказывают сами за себя, давая возможность человеку дополнить красок к теме, которую читает. И таким образом запоминается тема лучше.

    ОтветитьУдалить
  8. Добрый вечер, Елена! С картинками разобралась сама, после видео это оказалось просто. Спасибо. Понравилось.

    ОтветитьУдалить
  9. Елена, прочитала Вашу статью, буду учиться вставлять картинки, мне это интересно, и для дела пригодится. Ясно, что тема с картинками намного интереснее. Благодарю Вас.

    ОтветитьУдалить
  10. Татьяна, желаю Вам постугнуть премудростиработы с блогом, пусть он будет красочным и интересным для читателей.

    ОтветитьУдалить
  11. Добрый День. Ознакомилась с данным уроком. Тут всё понятно, приходилось уже вставлять фото и видео на другие ресурсы. Вставила несколько фото и видео в свой блог. - Всё норм. Спасибо.

    ОтветитьУдалить

Буду рада вашим комментариям.