пятница, 31 октября 2014 г.

Как вставить видео на Blogspot.

Для успешного ведения блога нужно наполнять его интересным контентом. Уникальность публикации можно достичь вставляя в свои публикации видеоролики.
Давайте познакомимся как это можно сделать.

Заходим в Blogger, выбираем "создать новое сообщение". Для вставки видеоролика существует специальная кнопка, которая так и называется "Вставить видеоролик", нажимаем на нее.

В выпадающем меню, вы можете выбрать любой из вариантов загрузки с компьютера, с YouTube, видео из YouTube, с телефона или веб-камеры.

Давайте подробнее рассмотрим некоторые из них. 
Для загрузки с компьютера, выбираем кнопку "Загрузка", затем кнопку "Выбрать видео для загрузки". В завершении не забывайте нажать кнопку "Выбрать". Далее осуществляет стандартную публикацию сообщения.


Можно также загрузить видео из YouTube. Для этого выбираем соответствующую кнопку. На своем канале YouTube выбираем видео, которое хотим загрузить на свой блог. Для необходимо предварительно добавить этот ролик на свой канал. Далее - кнопка "Выбрать".

Ваше видео установлено в публикацию.
TEXT.RU - 100.00%

10 комментариев:

  1. Вставляют видео ролики в публикации еще и для того, чтоб "задержать" посетителя и читателя на сайте.
    Безусловно, контент должен быть интересным и полезным. Ведь человек задержится на сайте в первую очередь, если ему будет интересна информация.

    ОтветитьУдалить
  2. Видео я обычно просматриваю короткие от 2 до 15 мин. Поэтому, если решили вставить длинный ролик, заинтересуйте читателя анонсом к этому видео, что полезного или интересного он узнает, просмотрев его.

    ОтветитьУдалить
  3. все еще впереди...Благо дарю за объяснение.

    ОтветитьУдалить
  4. Елена просмотрела, как можно загрузить видео ролик на свой блог интересно, но еще не пробовала. Спасибо за информацию

    ОтветитьУдалить
  5. Прочитала статью, благодарю. Сейчас буду загружать.

    ОтветитьУдалить
  6. Елена, добрый вечер!
    Добавила видео, которое создала на предыдущих уроках на свой блог) Благодарю!

    ОтветитьУдалить
  7. Добрый день, Елена. Прочитала статью. Я раньше создавала сайты и пользовалась такими функциями. Они почти стандартные на таких площадках. Повторение - мать учения. Видео размещу обязательно, когда придумаю тему.

    ОтветитьУдалить
  8. Елена, спасибо за урок, помучившись, все поняла, получилось. Я теперь собой горжусь, Вы подняли мою самооценку.Оказалось, все просто, именно так. как вы рассказали. Благодарю за науку!

    ОтветитьУдалить
  9. Добрый день, Елена. Посмотрела урок, как всавить видео на свой блог. Я рада, что создала свой блог, но еще неуверенно его заполняю. Благодарю за подсказки и обучение.

    ОтветитьУдалить
  10. Добрый День. Ознакомилась с данным уроком. Тут всё понятно, приходилось уже вставлять фото и видео на другие ресурсы. Вставила несколько фото и видео в свой блог. - Всё норм. Спасибо.

    ОтветитьУдалить

Буду рада вашим комментариям.