пятница, 31 октября 2014 г.

Правила ведения блога


Уважаемые читатели, хочу задать вам один вопрос: почему далеко не каждый человек, создавший свои интернет-ресурсы, становится успешным блогером?

Создание и ведение блога - это работа,планомерная, постоянная, кропотливая и тяжелая. Поэтому, если вы поставили себе цель - нужно упорно идти к ее реализации. Вы выбрали тему блога, определили для кого вы будете писать, с кем общаться. При этом важно выполнять несколько правил, которые помогут вам стать успешными.

Первое правило. Нужно правильно организовать свое время, научиться управлять им. Нужно не работать до упадка сил, важно выполнять свою деятельность с высокой продуктивностью, чтобы за меньшее время успеть сделать много, а, главное, очень хорошо. Распланируйте не только каждый свой день, составьте план на неделю, месяц, год вперед.

Правило второе. Это контент блога. Он должен быть интересен вашему читателю. Чем вы наполните свой блог, как часто будете писать публикации. Все это очень важно. Ваши статьи - посты, должны быть уникальными,интересными, актуальными. Это гарантирует посещаемость блога. Кроме того, блог должен пополняться новыми материалами регулярно, иначе вы потеряете своих читателей. Значит нужно постоянно работать, три, четыре дня в неделю на блоге должны появляться новинки.

Правило третье. Всегда общайтесь со своими читателями. Отвечайте на их комментарии, пожелания и письма. Это очень важно. Несмотря на то,что это кропотливый труд, он всегда приносит свои плоды. Проигнорировал замечания посетителей блога, вы рискуете их потерять.

Четвертое правило. Рано или поздно случиться так, что вдохновение вас покинет. А нужно будет продолжать работу с блогом. Где же взять новые мысли? Советую сохранять их про запас. Где бы вы не находились, пусть под рукой у вас всегда будет записная книжка с ручкой. В самый неожиданный момент какой-то факт, какое-то событие наведет вас на мысль о новой публикации. Записывайте все, что приходит вам в голову. Это гарантирует сохранность информации, иначе потом вы просто не вспомните, что хотели сказать своим читателям.

И последнее. Дизайн блога. Как выглядит ваш блог, насколько он привлекателен и удобен для пользователей. Все должно быть серьезно продумано, эстетично оформлено. Главное не останавливайтесь на достигнутом. Ваш блог будет развиваться и изменяться вместе с вами и вашими читателями.

Эти простые правила помогут вам в создании и развитии блога.
TEXT.RU - 100.00%

17 комментариев:

  1. Отличные советы!
    Я тоже записываю свои идеи! И в блокнот физический, и на компьютере.
    По началу новички сталкиваются с тем, что не знают, что и о чём писать. У меня правда, такого никогда не было - идей столько, что не успеваю реализовывать.
    И новичкам не бояться выражать свои мысли, делиться ими с читателями.Всё приходит с опытом. Главное - делать!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, ведение блога - процесс кропотливый. Согласна со всеми правилами. Для меня оформление стоит в самую первую очередь - по одежке ведь встречают))) На втором месте удобство расположения всех разделов и потом уже наполненность. Елена, желаю успешного развития блога!!! Из личных пожеланий - оформление можно сделать чуть веселее.

    ОтветитьУдалить
  3. Советы отличные, Елена! Желаю всем их выполнять!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Друзья, спасибо за комментарии и советы. Ваше мнение для меня важно.

    ОтветитьУдалить
  5. Елена прочитала правила ведение блога, не один раз. Очень полезная информация и очень много работы предстоит для создания блога. Спасибо

    ОтветитьУдалить
  6. Благодарю за информацию. Буду стараться их соблюдать при ведении своего блога.

    ОтветитьУдалить
  7. Добрый день,Елена! Каждый день,прожитый в труде для меня не просто пустой кусок времени...Чтобы увидеть этот МИР-уже надо приложить усилие: проснуться...и...открыть глаза!!! Как говорят: "Глаза боятся,а руки делают",да + включенные мозги...можно "горы свернуть". Благо дарю за такие грамотно-полезные советы. Я со страхом или внутренней дрожью берусь за новое дело,не знаю,что получится,в процессе работы меняю стиль,цель,направление,а когда вижу итог...удивляюсь...Неужели это я.я.я.я.я

    ОтветитьУдалить
  8. Елена, здравствуйте! Законспектировала Правила ведения блога, спасибо за ценную информацию.Осталось только четко это выполнять.Желаю вам новых успехов, радости и удовлетворённости в вашей деятельности.

    ОтветитьУдалить
  9. Елена, создаю блог по Вашим рекомендациям. Думаю, что получиться интересно. Благодарю за информацию.

    ОтветитьУдалить
  10. Елена, добрый день!
    Полезные правила для ведения блога. Ручка для записей конечно нужна, очень часто если не записал мысль, потом трудно вспомнить, особенно если она пролетала мимо)
    Я иногда использую диктофон, так как телефон обычно оказывается ближе.
    Благодарю!

    ОтветитьУдалить
  11. Елена, день добрый! Я благодарна за полезную информацию. по вашей рекомендации буду подьзоваться.

    ОтветитьУдалить
  12. Доброй ночи, Елена! Дошла до Вашего блога уже после оформления своего нового блога на Blogger. На этой платформе впервые создала блог. Давно было желание на нём создать свой Блог. Советы действительно правильные. Нужно не просто терпение, но и долготерпение и, самое важное, время уделять ему, как маленькому ребёнку.
    Мы все своего рода будем первое время ходить как беременные, вынашивать идеи, а потом "родим" младенца и будем взращивать. :-)

    ОтветитьУдалить
  13. Совершенно с Вами согласна, Валентина, это Ваше детище, которое, как любой ребенок, требует много времени, сил и терпения. Желаю Вам удачи!

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо, Елена, совершенно с Вами согласна. Конечно, блог должен быть интересным, чтобы привлечь читателей. Создала свой блог только что, буду стараться придерживаться Ваших правил.

    ОтветитьУдалить
  15. Валентина, желаю успеха в ведении Вашего блога.

    ОтветитьУдалить
  16. Татьяна Мухорина7 августа 2015 г. в 15:29

    Добрый день, Елена. Хоть я не очень смысю в блогах, хочу научиться вести свой блог. Внимательно прочитала все правила и буду следовать всем принципам. Благодарю за советы.

    ОтветитьУдалить
  17. Добрый вечер, Елена. Ознакомилась с советами. Обдумала, записала. Да я всё записываю, конспектирую. - пригодится на практике ведения блога. Спасибо.

    ОтветитьУдалить

Буду рада вашим комментариям.