вторник, 9 сентября 2014 г.

Знакомьтесь - укорачиватели ссылок


Сегодня в сети в интернет идет активная жизнь: огромное количество пользователей общаются в социальных сетях, раскручивают свои персональные бренды, ведут интернет ресурсы, организуют бизнес в интернет, организуют группы и сообщества. Каждый, кто является активным пользователем интернет ресурсов, часто сталкивается с проблемой длинных ссылок. Зачастую они бывают слишком длинными. Это, конечно же, вызывает определенные неудобства. Многие социальные сети не пропускают длинные ссылки. Существуют специальные сайты, которые помогут решить эту проблему. Хочу познакомить Вас с некоторыми из них.

Итак, знакомьтесь - Кликер. Это укорачиватель ссылок, который работает в поисковике Яндекс.

Называет себя серьезным укорачивателем и это, действительно, так. Кроме того, ему вполне можно довериться, он не приведет вас на вредоносный сайт.

Он очень прост в использовании. В окно вставляем ссылку, которую хотим сократить, затем нажимаем «клик». Готово. Можете копировать короткую ссылку и отправлять ее друзьям или партнерам.

U.TO  - сервис сокращения ссылок от компании uCoz . Позволяет мгновенно сократить любую ссылку до минимальной длины. К сожалению, он принимает не все ссылки.

Многие социальные сети не пропускают ссылки. Поможет Вам решить эту проблему бесплатный укорачиватель ссылок - Go. Укороченные им ссылки Вы можете использовать для социальных сетей facebook, twitter и других сервисов без ограничений. Укороченную ссылку можно будет легко передавать по телефону или отправлять ее в социальных сетях. 


Бесплатные сервис для укорачивания ссылок - urlto. Он позволит вам быстро и легко сократить не ограниченное число ссылок без рекламы, смс и регистрации и проверить их на наличие вирусов . Ссылки, укороченные urlto.ru, легко можно использовать в социальных сетях. Теперь вы можете обезопасить пользователей форумов, блогов и остальных пользователей форумов, блогов и остальных сайтов от заражения компьютера и перехода по опасным ссылкам. Кроме того, у данного сервиса простой и красивый интерфейс. 

Серьезный укорачиватель ссылок - Линк ас. Ка и многие другие, он прост в использовании. Позволяет легко и без проблем сократить нужную ссылку. 

Просто вставьте ее в окошко и получите замечательную короткую ссылку. 
Хотите просмотреть количество переходов по ссылкам, пожалуйста, Линк ас предоставит вам такую возможность. Кроме того, он не только сокращает ссылки, но и предоставляет QR- код для передачи ее через мобильный. Согласитесь, очень удобно.

TEXT.RU - 100.00%

31 комментарий:

  1. Замечательные сервисы! Использую в основном сервис ВКонтакте и Кликер.
    В бесплатной школе "Скажи интернету да" еще очень много полезной и нужной информации.
    Записаться в школу могут все желающие.

    ОтветитьУдалить
  2. Никогда не пользовалась и плохо представляю что это,но думаю пригодится.Ведь впереди еще много интересного Благо дарю.Законспектировала

    ОтветитьУдалить
  3. Елена! Прочитала у вас информацию про сокращение ссылок очень интересно и познавательно, потому что я и не знала и никогда не пользовалась ссылками. Спасибо

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый день. Благодарю за информацию. Раньше сокращала ссылки в Wordе. Теперь буду использовать программы.

    ОтветитьУдалить
  5. Добрый вечер, интересная и полезная информация, не думала что столько много сервисов для сокращения ссылок.Обязательно буду пользоваться разными сайтами.Благодарю за информация.

    ОтветитьУдалить
  6. Добрый день,Елена! Новое задание; урок №4, изучение и повторение материала, новые открытия, и укладка знаний в голове. теперь,после просмотра видео о Кликере, поняла для чего сокращение ссылок и как ими пользоваться.Обязательно начну применять.Благо дарю.

    ОтветитьУдалить
  7. Добрый вечер.Очень много интересного я узнала по сокращению ссылок.Раньше не пользовалась сокращением,теперь все впереди Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте, Елена! Сокращение ссылок действительно очень полезно, а иногда даже необходимо! Спасибо за описание данных сервисов, при случае использую их!

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте, Елена! Очень полезный и интересный материал. Кликером я пользуюсь уже давно. После просмотра и изучения урока попробую остальные ссылки. Спасибо за урок!

    ОтветитьУдалить
  10. Добрый день!
    Интересная статья и главное понятно описаны плюсы каждого сервиса. Обязательно попробую разные как только возникнет необходимость.
    Благодарю!

    ОтветитьУдалить
  11. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зубарзят Гильфанова
      Добрый вечер! Никогда не пользовалась,Законспектировала,В дальнейшем если нужна будет,знаю где искать,Благодарю за урок

      Удалить
  12. Галия Сафаргалиева17 декабря 2014 г. в 01:25

    Добрый вечер,Елена! Спасибо большое за информацию. Узнала много нового для себя. Буду пробовать.

    ОтветитьУдалить
  13. Добрый вечер, Елена!
    Пользовалась укорочением ссыллок в Гугле и Вконтакте.
    Про Линк ас и urlto узнала у Вас на блоге, обязательно попробую.

    ОтветитьУдалить
  14. Доброго времени суток! Спасибо за знакомство с сервисами, информация лишней не бывает.

    ОтветитьУдалить
  15. Валентина Прончатова23 апреля 2015 г. в 00:09

    Здравствуйте, Елена! Сегодня впервые узнала про укорачиватели ссылок. Как оказалось, их такое многообразие. Спасибо за науку, думаю, непременно воспользуюсь.

    ОтветитьУдалить
  16. Добрый день, Елена! Мне ОЧЕНЬ понравилась тема. Обязательно воспользуюсь всеми Вашими ссылками и в отчёте напишу, что получилось. Спасибо большое.

    ОтветитьУдалить
  17. Добрый день! Спасибо Вам , Елена, за полезную информацию. Даже не подозревала, что Укорачивателей ссылок так много! Информация очень нужная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ангелина, Вы правы. Укорачивателей ссылок много, здесь представлены далеко не все.Просто нужно подобрать для себя те, которые больше всего Вам подходят и пользоваться ими.

      Удалить
  18. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  19. Добрый вечер, Елена. Про сокращения ссылок не знала. Благодарю Вас за подробную информацию в столь доступном виде. Подберу себе подходящее и воспользуюсь ссылками.

    ОтветитьУдалить
  20. Доброе утро,Никогда не пользовалась, но сохранила,вдруг пригодитися

    ОтветитьУдалить
  21. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  22. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  23. При таком разнообразии укорачивателей, теперь не соскучишься. Спасибо - это мне стало открытием!

    ОтветитьУдалить
  24. Добрый день. Полезная информация. главное легко запоминающая. Вставил длинную, бывает с непонятными значками ссылку-- получил короткую. Приятно отправить и получатель уже без сомнений по такой ссылке будет заходить.

    ОтветитьУдалить
  25. Валентина, хорошо, что эта информация Вам полезна. Только помните, что некоторые соц.сети не все ссылки пропускают.

    ОтветитьУдалить
  26. Здравствуйте! Не слышала о такой услуге. Но очень проста в использовании. Будем пользоваться. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  27. Здравствуйте Елена! Про сокращение ссылок я знала, только еще не довелось сокращать . Все хотела научиться, вот и Ваш урок к стати пришлось.

    ОтветитьУдалить
  28. Здравствуйте,Елена.Прочла вашу статью,ознакомилась с другими сайтами-сократителями ссылок.Последний сайт положила в закладки.

    ОтветитьУдалить
  29. Добрый день!Ознакомилась со всеми предложенными сократителями ссылок,даже растерялась!Три уже добавила в закладки,подумаю какие еще добавить!

    ОтветитьУдалить

Буду рада вашим комментариям.